Вятский технический лицей приглашает всех выпускников 9-х классов и их родителей на день открытых дверей, который пройдет 31.03.2018 в 14:00 по адресу г. Киров, ул. Попова, 37.

Целевая аудитория: учащиеся 8-х, 9-х классов школ города Кирова и Кировской области и их родители (законные представители).

На открытом мероприятии абитуриенты и их родители смогут получить подробную информацию о профилях обучения в лицее, о содержании учебного плана, об условиях поступления в лицей.

У ребят появляется возможность заранее увидеть место, где им предстоит учиться, а также лично пообщаться с преподавателями и узнать все тонкости обучения по тому или иному предмету.

Для того чтобы более точно выбрать направление обучения в лицее, на дне открытых дверей можно пройти профессиональное тестирование и побеседовать с психологом. Все это облегчает процесс выбора профиля обучения.

Помимо этого, будущие абитуриенты могут стать зрителями творческого представления, что позволит прочувствовать всю атмосферу интересной лицейской жизни.

Программа дня открытых дверей:

1.     Презентационный ролик о лицее.

2.     Выступление директора Т. В. Долгих.

3.     Выступление творческих коллективов лицея.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Реализация проекта по передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере общего образования на уровень субъектов Российской Федерации – приоритетное направление работы министерства образования Кировской области в 2018 году.

Проблемы, накопившиеся в сфере образования: нехватка педагогических кадров, износ материально-технической базы, наличие большого числа малокомплектных сельских школ, находящихся под угрозой закрытия, высокие ожидания сельских учителей, учеников, родителей – обусловили участие Кировской области в проекте по передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере общего образования на уровень субъектов Российской Федерации.

В ноябре 2017 года успешно прошла защита проектов в Минобрнауки России, где проект Кировской области по передаче школ по принципу «от периферии к центру» с целью сохранения малокомплектных школ оценен как один из наиболее эффективных.

В 2010 году в регионе было создано 18 областных государственных школ, которые выступали в роли региональных ресурсных центров и оперативно перешли на федеральные образовательные стандарты, а затем транслировали этот опыт на всю область.

Работа по созданию школьного округа велась в КОГОБУ СШ пгт Оричи. ... Читать дальше »

Просмотров: 1044 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля министерство образования Кировской области   в формате видеоконференции провело областное родительское собрание.

Основные вопросы - система профориентационной работы в образовательных организациях области,   помощь учащимся в выборе профессии, направления работы областного центра помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных образовательных организаций. 

В мероприятии приняли участие   специалисты министерства,   управления госслужбы занятости населения области, Института развития образования, центра помощи в трудоустройстве обучающимся.

Ссылка на запись вебинара по профориентации школьников: https://pruffme.com/landing/u368759/prof

Дополнительная информация по профориентации - https://vk.com/cpto43

Просмотров: 828 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)