Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 1248 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

В минувшую субботу, 02 апреля, родители 11-классников Кировской области стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». На территории региона она прошла в шестой раз. 

В 2022 году ЕГЭ для родителей состоялся и в Оричевском районе. Акция проходила в КОГОБУ СШ пгт Оричи, которая является пунктом проведения Единого государственного экзамена для выпускников всех школ Оричевского района.  

В ходе мероприятия родители выпускников могли увидеть всю процедуру проведения ЕГЭ изнутри. Взрослым рассказали о том, для чего в пункте проведения применятся металлодетектор и ведется видеонаблюдение, каким образом доставляются материалы, и как в дальнейшем происходит их сканирование и обработка. 

Родителям предстояло заполнить бланки регистрации, а затем выполнить задание по математике базового уровня. 

В тот же день можно было узнать результаты ЕГЭ. 

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 1098 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

По инициативе Рособрнадзора с 15 марта по 15 апреля 2022 года проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция). Министерство образования Кировской области определило день проведения Акции на территории области – 02.04.2022.

В этот день родители, приглашенные представители органов власти и СМИ, общественные деятели смогут проверить свои знания по математике (базовый уровень), а также посмотреть, как проводится единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) в пунктах его проведения. Для проведения Акции разработаны варианты экзаменационных работ.

Кировская область ежегодно принимает участие в Акции. Акция проводилась на базе МКОУ вечерняя школа г. Кирова (2017 год), КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка» (2018 год), КОГОБУ Лицей

№ 9 г. Слободского (2019 год). С 2020 года акция проводится почти во всех муниципальных образованиях области.

2 апреля 2022 года Акция состоится в 44 муниципальных образованиях области. В ней примут участие руководство министерства образования Кировской области, представители отделов образовательных округов.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомит ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 1224 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Информируем о том, что в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) образовательные организации должны ознакомить участников ГИА с полученными ими результатами экзамена по предмету.

1. Ознакомление с результатами ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более 10 календарных дней. Результаты ГИА-9 рассматриваются председателем государственной экзаменационной комиссии по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК-9) по каждому учебному предмету и принимается решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов осуществляется в течение 1 рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение 1 рабочего дня в виде электронных файлов-ведомостей по з ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 1141 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Информируем о том, что в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11. 2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающим единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ),  предоставляется право подать в письменной форме в конфликтную комиссию ГИА-9 и ГИА-11 соответственно (далее – конфликтная комиссия) апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

1. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА по соответствующему учебному предмету подается в день проведения экзамена, не покидая пункт проведения экзамена:

участниками ГИА-9 – члену государственной экзаменацион ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 1224 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Пресс-служба Рособрнадзора сообщает.

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2022 год.

Проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5-20 сентября).

Основной период ЕГЭ-2022 начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.  Проведение трех экзаменов разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдет в разные дни (2 и 3 июня соответственно). 6 июня в основной период ЕГЭ пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Проведение ОГЭ также разделено на три периода: досрочный (с 2 ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 672 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2021 | Комментарии (0)

Напоминаем, заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) 1 декабря 2021 года принимаются с 1 ноября по 17 ноября 2021 года.

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание осуществляется комиссией, сформированной руководителем организации, где участники писали итоговое сочинение (изложение) и завершается не позднее семи календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Протокол результатов итогового сочинения (изложения) подписывается руководителем организации и лицом, ответственным за перенос результатов проверки из копий бланков регистрации итогового сочинения (изложения) в оригиналы.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами  итогового сочинения (изложения) осуществляется под роспись в течение трех рабочих дней с момента проверки в той организации, в которой участник писал итоговое сочинение (изложение).

Образы оригиналов бланков итогового сочинения (изложения) размещаются на региональных серверах.

Изображения образов оригиналов бланков итогового сочинения участников доступны образовательным организациям высшего образования через федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования. ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году.

Даты проведения итогового сочинения (изложения):

  • 1 декабря 2021 года,
  • 2 февраля 2022 года,
  • 4 мая 2022 года.

Итоговое сочинение вправе писать по желанию выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования. Сроки участия в итоговом сочинении из числа установленных такие лица выбирают самостоятельно.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) 1 декабря 2021 года принимаются с 1 ноября по 17 ноября 2021 года.

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)  2 февраля 2022 года принимаются с 10 по 19 января 2022 года.

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) 4 мая 2021 года принимаются с 4 по 20 апреля 2022 года.

Обучающиеся 11 классов подают заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в образовательные организации, в которых осваивают  образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 888 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 11 классов и их родители, а также учителя общеобразовательных организаций, информируем, что медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора организует онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому государственном экзамену (далее – ЕГЭ). С 12 по 23 апреля в ежедневном режиме для них будет организована серия онлайн-мероприятий, посвященных подготовке к ЕГЭ по 11 учебным предметам.

Учителя школ, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ проанализируют варианты экзаменационных работ 2021 года, поделятся секретами подготовки и выполнения различных заданий.

Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по каждому предмету? Какими ресурсами можно пользоваться? Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы и эффективно распределить время на экзамене? На эти и другие вопросы ответят участники онлайн-марафона.

Ссылки, по которымможно задать вопросы экспертам: https://doc ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 772 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »