Уважаемые дети и педагоги, мечтающие освоить робототехнику!

В 2018 году «Институт проектирования инновационных моделей образования» открывает новый социальный проект, который называется «Робототехнический десант». Данный проект поддержан Фондом Президентских грантов» и предполагает работу со школами, расположенными не в областном центре. В рамках проекта наши специалисты готовы приехать в школу с современным оборудованием и провести для учащихся занятия, научив их конструировать и программировать роботов. Затем на 30 дней мы оставим школе оборудование для самостоятельного освоения с помощью разработанных нами методических материалов. Летом 2018 года школы, которые войдут в проект, получат по 10 путевок в специальную 5- дневную робототехническую смену, которую мы проведем на базе нашего детского загородного лагеря «Эврика».

Первое установочное занятие в рамках мастер-класса состоится 15 февраля 2018 года. Его проведут специалисты «Института проектирования инновационных моделей образования».

Желающие участвовать в проекте «Робототехнический десант» могут записаться в кабинете 208.

Просмотров: 936 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Институт проектирования инновационных моделей образования приглашает команды учащихся 5-7 классов Вашего учреждения в количестве 20-25 человек во главе с активным и творческим педагогом принять участие в двухдневной авторской программе «ЛЕТНЯЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ШКОЛА «ВЫЖИВАРИКИ», которая будет организована на базе палаточного лагеря на берегу реки Вятка в Слободском районе Кировской области в конце июня – начале июля 2018 года.
В рамках программы дети пройдут пеший маршрут соответствующий нормативам ГТО, предусмотренным для их возраста, научатся разбивать палаточный лагерь, разводить костер, ориентироваться по карте и компасу, преодолевать естественные преграды, готовить пищу в полевых условиях. У учащихся будет возможность собрать материал для проектных работ экологической, географической или биологической направленности, получить консультации опытного преподавателя по теме своей проектной работы.
Как показал наш опыт, совместное пребывание учителей и учеников в палаточном лагере, их участие в специально организованной деятельности способствуют формированию образовательных результатов, которые включены в Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) всех ступеней обучения. Участие детей и педагогов в предлагаемых нами проектах школа на основании договора о сетевом взаимодействии может рассматривать как реа ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Институт проектирования инновационных моделей образования приглашает команды учащихся Вашего учреждения во главе с активными и творческими педагогами принять участие в авторских программах «ЛЕТНЯЯ ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА «ЭВРИКА», которые будут организованы на базе детского загородного лагеря в п. Зониха Слободского района в следующие сроки:
1 смена: с 30 июня по 18 июля
2 смена: с 21 июля по 08 августа
Традиционно (наш проект реализуется с 2005 года) в состав школьной команды могут быть включены учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет в количестве от 10 человек на одного педагога. Как показал наш многолетний опыт, совместное пребывание учителей и учеников в загородном лагере, их участие в специально организованной проектной и исследовательской деятельности способствуют раскрытию новых талантов и творческого потенциала детей и педагогов, возникновению в школах новых объединений (пресс-центр, школьная киностудия, научное общество учащихся, клуб литературного творчества, театр и др.). Сегодня эти виды деятельности включены в Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) всех ступеней обучения. Участие детей и педагогов в предлагаемых нами проектах школа на основании договора о сетевом взаимодействии может рассматривать как реализацию части программы внеурочной деятельности.
Родительская плата за участие ребенка в ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор в феврале  публикует на своем YouTube-канале - https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ видеоконсультации  по подготовке  к ЕГЭ-2018.

Созданы 12 видеороликов. В их создании приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий

Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018 -  http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial.

Просмотров: 746 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Инициатива Совета Федерации Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четверть финал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).
Конкурс организован Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, ЮНЕСКО, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.
В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов конкурса и был представлен ко второму этапу конкурса – народному голосованию.
Так в настоящее время на сайте конкурса до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.
Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества обращается ко всем администрациям общеобразовательных организаций поддержать ведущую российскую инициативу в сфере кибербезопасности детства и вовлечь обучающихся, их родителей и педагогических работников к голосованию за инициативу в конкурсе.
На сайте Единого урока www.Единыйурок.дети опубликована подробная
информация и инструкция по участию в голосовании.

Секретарь Экспертного совета С.А. АБРАМОВ

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Оричевский муниципальный район Кировской области

№ п/п Полное наименование муниципального образовательного учреждения закрепляемого, за конкретными территориями муниципальных поселений, адрес Территория муниципального поселения, закрепляемая за муниципальными образовательными учреждениями
1 Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа пгт Оричи», 612080, Кировская область, Оричевский район, пгт Оричи, ул. Карла Маркса, д. 22. населенные пункты, расположенные в границах территории муниципального образования Оричевское городское поселение Оричевского района Кировской области, Спас-Талицкое сельское поселение Оричевского района Кировской области

Постановление Администрации Оричевского района О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Оричевский муниципальный район Кировской области

Просмотров: 815 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)