"С. Кравцов: единая система оценки качества знаний нужна семье, а не ведомству"

В 2018 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будет проводиться в штатном режиме уже в десятый раз.

Все пункты проведения ЕГЭ будут самостоятельно печатать контрольно-измерительные материалы.

В 2018 году итоговое сочинение в рамках ЕГЭ будет оцениваться, как и в текущем году, по принципу "зачет – незачет". ЕГЭ по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому), остается в числе добровольных. Его введение как обязательного планируется в 2022 году.

Включение астрономии в число учебных предметов, по которым можно пройти государственную аттестацию в форме ЕГЭ, не планируется. Всероссийские проверочные работы по астрономии будут проводиться не ранее 2019 года. Также к 2019 году задания по астрономии будут включены в контрольно-измерительные материалы по физике.

"Система образования начинает перестраиваться", делая больший акцент на живое общение учащихся в школах и вузах на иностранном языке.

В начале октября портал iz.ru писал, что В. Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

Проекты контрольных измерительных материалов 2018 года по всем предметам опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений до начала учебного года и с ними можно ознакомиться. Незначительные изменения контрольных материалов 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)