17:38
Сад ПАМЯТИ
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне граждане России высадят 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
«Сад памяти» - международная акция, цель которой увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. Всего на территории России, бывших союзных республик, Дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах Героев.
Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».
Международная акция «Сад памяти» стартовала 18 марта в Крыму.
За месяц реализации проекта совместными усилиями высажено более трёх миллионов деревьев.
При реализации международного проекта «Сад памяти» необходимо действовать в соответствии с законами Российской Федерации.
Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 введены меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В соответствии с Указом главам субъектов РФ необходимо, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий.
В связи с тем, что в большинстве субъектах РФ введены ограничения на проведение массовых мероприятий, внесены коррективы в реализацию акции «Сад памяти».
При реализации акции акцент переносится с публичности и массовости мероприятий на высадку деревьев небольшим числом участников до момента изменения санитарно-эпидемиологической обстановки и отмены запрета на проведение массовых мероприятий.
Новое направление и новый хештег акции – #СадПамятиДома
У каждого есть возможность поучаствовать в акции, не выходя из дома.
Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.
На официальном сайте акции https://садпамяти2020.рф/ можно нанести посаженное дерево на интерактивную карту.
Акция «Сад памяти» задумана и реализуется как традиция сохранения коллективной памяти, истории страны и истории каждой семьи.
В эти непростые времена многие остаются дома в окружении родных и близких, а потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием.
Можно нарисовать вместе дерево, которое семья обязательно посадит позже, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому будет посвящено живое дерево. Все это может быть размещено в фотографиях с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.
Кроме того, все могут поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну.
Можно уже сейчас обозначить геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно с хештегом #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.
Просмотров: 625 | Добавил: ori2-sc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar