Для старшеклассников доцент кафедры педагогики Анастасия
Олеговна провела комплексное психолого-педагогическое занятие в форме
тренинга.
Первым этапом тренинга было выполнение психотехнических
упражнений «Мое имя», «Какой Я», «Нас объединяет», направленных на
активизацию процесса самопознания и прояснение «Я-концепции».
На втором этапе тренинга участники раскрыли секреты командной
работы и успешного взаимодействия с людьми. Школьники попробовали
себя в роли психолога и узнали, какими их видят другие люди.
Во время заключительного этапа тренинга участники
проанализировали свою склонность к педагогической деятельности и другие
личностные особенности, важные для будущей профессиональной
деятельности.
Категория: Опорная Школа / РИП | Просмотров: 697 | Добавил: ori2-sc | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Пресс-служба Рособрнадзора сообщает.

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году. 2 апреля документы были зарегистрированы Минюстом России.

Приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Приказом устанавливается порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-9, особенности работы организаторов при проведении ГИА-9.

Приказом об особенностях проведения ГИА-11 устанавливается, что итоговая аттестация в 11 классах проводится в форме ГВЭ для лиц, не планирующих поступление в вузы, по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участникам, планирующим поступление в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на Е ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 824 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подает ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 899 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Расписание проведения итогового сочинения (изложения)

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации проведение итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году перенесено.  

Основной срок Дополнительные сроки
15.04.2021 05.05.2021 19.05.2021

Тематические направления итогового сочинения

В 2020/21 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:

  1. Забвению не подлежит
  2. Я и другие
  3. Время перемен
  4. Разговор с собой
  5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 745 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

22 марта 2021 года с 18:00 до 19:00 состоится вебинар для родителей, председателей родительских комитетов образовательных организаций, а также заместителей руководителей по учебно-воспитательной и воспитательной работе, наставников, классных руководителей общеобразовательных организаций, участников НКО (СОНКО), участвующих в реализации воспитания на основе социального партнерства.

Цель вебинара: Познакомиться с опытом материнского воспитания в семье

Ссылка для участия: https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1611141816

Категория: Родителям | Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

В минувшую субботу, 20 марта, родители 11-классников Кировской области стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». На территории региона она прошла в пятый раз. 

В 2021 году ЕГЭ для родителей состоялся и в Оричевском районе. Акция проходила в средней школе пгт Оричи, которая является пунктом проведения Единого государственного экзамена для выпускников всех школ Оричевского района.  

В ходе мероприятия родители выпускников смогли увидеть всю процедуру проведения ЕГЭ изнутри. Взрослым рассказали о том, для чего в пункте проведения применятся металлодетектор и ведется видеонаблюдение, каким образом доставляются материалы, и как в дальнейшем происходит их сканирование и обработка. 

Родителям предстояло заполнить бланки регистрации, а затем выполнить задание по русскому языку. 

Уже 22 марта можно было узнать результаты ЕГЭ.

Категория: Школьные события | Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Информируем о том, что в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) образовательные организации должны ознакомить участников ГИА с полученными ими результатами экзамена по предмету.

1. Ознакомление с результатами ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более 10 календарных дней. Результаты ГИА-9 рассматриваются председателем государственной экзаменационной комиссии по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК-9) по каждому учебному предмету и принимается решение об их утверждении, изме ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Информируем о том, что в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11. 2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающим единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ),  предоставляется право подать в письменной форме в конфликтную комиссию ГИА-9 и ГИА-11 соответственно (далее – конфликтная комиссия) апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

1. Апелляция о нарушении установ ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Пресс-служба Рособрнадзора сообщает.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

В соответствии с этим документом, основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании (аттестат за 9 класс) в 2021 году являются результаты государственной итоговой аттестации только по двум предметам (русскому языку и математике).

Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике, результаты которых являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Лица, планирующие в 2021 году поступление на обучение в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), результаты которого используются в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Для выпускников этого года, планирующих поступление в вуз, основанием для выдачи аттестата являются результаты ЕГЭ по русскому языку.

Сдать ЕГЭ в 2021 году так ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Областной центр помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных образовательных организаций» (КОГБУ «ЦПТО») 

03.03.2021 в 18.00 проводит родительское собрание в онлайн-формате «Роль семьи в профессиональном самоопределении школьников» для родителей обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Кировской области.

Подключиться к конференции Zoom

https://us04web.zoom.us/j/76699511044?pwd=bXc3ek1TY2RzSjV0eW8xOXBVNmkzUT09

Идентификатор конференции: 766 9951 1044

Код доступа: U7xzqa

Категория: Родителям | Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 32 33 »