В рамках традиционного дела «Месяц добрых дел» в период с 10 апреля по 15 мая учащиеся школы приняли активное участие в таких мероприятиях как «Трудовой десант» (уборка улиц посёлка), «Благодать» (помощь ветеранам ВОВ, благоустройство придомовой территории), «Слава героям!» (изготовление открыток, поздравление ветеранов), акция «Гордость» (участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», уборка территории у памятника в СХПК им. С.М. Кирова, организация и проведение почётного караула «Вахта памяти»). Так же талантливые ученики нашей школы приняли участие в молодёжном митинге 8 мая. Спасибо ребятам за яркие номера.

        В этом году  в рамках традиционного дела был объявлен сбор макулатуры, в упорной борьбе за лидерство победил 5 "Б" класс, классный руководитель Абашева С.В. Специально для них был приготовлен сладкий приз.  Спасибо всем класса за участие в традиционном деле. Помните, ДОБРОТА СПАСЁТ МИР!

Категория: Школьные события | Просмотров: 891 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Согласно расписанию единого государственного экзамена этого года участники основного периода уже сдали экзамены по географии, информатике и ИКТ, математике (базового и профильного уровней), истории, химии.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева отметила, что экзамены проходят без технологических сбоев и нарушений, удалённых за нарушение установленного порядка ЕГЭ нет. 

- Ребята настроены ответственно, подходят к сдаче экзаменов спокойно. Вчера, 4 июня, более тысячи человек сдавали ЕГЭ по истории, 854 – по химии. В основе это выпускники общеобразовательных организаций, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в вуз, – добавила Ольга Рысева. – Экзамены проведены в 53 пунктах. Во всех применялись технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов для оперативной передачи в региональный центр обработки информации. Также в аудиториях пунктов было обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн. 

По мнению выпускников, задания на экзамене по истории были понятными, в рамках школьной программы. «Тот, кто хорошо учился, вполне может справиться с заданиями», – поделились выпускник школы № 18 Андрей Пескичев и выпускница из школы № 20 г. Кирова Татьяна Булатова. 

Паралле ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 1059 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Прокуратура Кировской области и Оричевского района представила брошюры  безопасности в сети Интернет для родителей и детей

Информация представлена в разделе Родителям\Информационная безопасность

Для родителей

Скачать pdf-версию.

 

Скачать pdf-версию.

 

 

Для детей

Скачать pdf-верс ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 2369 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Сообщаем, что 29 мая 2018 года с 18.00 час. КОГ ОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» проводит областное родительское собрание, в режиме видеоконференц-связи по вопросам информационной безопасности детей и подростков.

Для участия в собрании необходимо пройти по ссылке: https://pruffme.com/landing/u2692/sobranieib

Программа областного родительского собрания

Организаторы: министерство образования Кировской области, КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», УМВД России по Кировской области.

Ответственные за организацию и проведение мероприятия: КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области».

Начало работы: 29 мая 2018 года, в 18.00 час.

Цель: организация совместной деятельности родителей и педагогов по профилактике информационной безопасности детей и подростков, в том числе в сети «Интернет».

Участники родительского собрания: предста ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 997 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 году предстоит сдавать примерно 730 тысячам участников. Экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ по всей России и за рубежом.

Большинство вопросов участников «горячей линии» были традиционными. Их интересовало, что можно и нельзя взять с собой на экзамены, правила пересдачи различных предметов и процедуры апелляции, сколько времени действуют результаты ЕГЭ и влияют ли они на получение аттестата, что делать, если пропустишь экзамен по болезни или если выбранные предметы сдаются по расписанию в один день, особенности организации экзаменов для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Несколько вопросов касались нарушения процедуры проведения ЕГЭ и возможности утечек контр ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 869 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Сайт областного центра оценки качества образования (ЦОКО)  расположен по адресу -  http://coko.43edu.ru/.

Представленная на сайте информация отражает основные направления деятельности учреждения. Здесь можно найти материалы о  проведении государственной итоговой аттестации выпускников по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, о всероссийских проверочных работах, международных и национальных исследованиях качества образования.

В новостной ленте размещаются  анонсы  и итоги мероприятий ЦОКО, министерства образования Кировской области, учреждений системы образования региона. Интерактивные карты визуально отображают данные о расположении образовательных организаций на территории области.

Новый электронный ресурс обеспечивает доступность сведений об образовательных организациях региона, наглядность материалов и удобство использования информации, - отметил  директор   ЦОКО  Николай  Шалагинов.  -  Еще не все разделы наполнены максимально. Мы продолжаем работу в этом направлении. Посетителей сайта приглашаем к сотрудничеству и будем признательны за  предложения, которые помогут сделать сайт более удобным и информативным.

Категория: СМИ об образовании | Просмотров: 919 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Первокурсники – выпускники 2017 года – и школьные учителя пожелали успехов участникам единого государственного экзамена 2018 года. 

Такие же выпускники совсем недавно, сегодня первокурсники рассказывают о своем отношении к ЕГЭ, о том, как экзамен помог им в жизни. «ЕГЭ – это не преграда, а дверь в будущее, которое ты выбираешь сам», - говорит Александра из Кемеровской области. 

«Год назад я также, как и вы, боялся экзаменов, боялся не сдать их, подвести себя и своих родителей. Но в итоге все оказалось совсем не так сложно. Главное быть терпеливым, усердно работать, хорошо учиться», - рекомендует Алан из Северной Осетии-Алании. 

Полагаясь на свой опыт, школьные учителя дали ценные наставления, которые помогут выпускникам успешно пройти процедуру государственной аттестации: «Постарайтесь оценить свои силы, определить, в каких заданиях бывают у вас наибольшие затруднения. Уделите им более пристальное внимание», - советует Джанзала Ад ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 953 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Брошюра  о том,  как  справиться  с психологическими сложностями и успешно сдать экзамен, какие полезные интернет-ресурсы в этом  помогут, какие есть "горячие  линии" и каковы  главные  правила  успеха  на  ЕГЭ.

Авторы брошюры предлагают вместе разобраться с тем, как правильно готовясь к экзаменам, успешно сдать ЕГЭ. В ней можно найти полезную информацию о том, как правильно действовать во время экзаменов. Вот названия некоторых разделов брошюры: «Что такое ЕГЭ»; «Полезные интернет-ресурсы о ЕГЭ»; «ЕГЭ и твои возможности: что ЕГЭ дает тебе и что ЕГЭ требует от тебя»; «ЕГЭ и выбор профессии»; «Что не надо делать на ЕГЭ»; «Как действовать на ЕГЭ»; «Как готовиться к ЕГЭ в 5-9-х классах и если ты учишься в 10-11 классах»; «Если у тебя есть проблема с успеваемостью»; «Приёмы быстрого освоения материала»; «Как справиться с волнением на ЕГЭ» и другие.

Текст брошюры

 

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 978 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

В  ролике Рособрнадзора родители Кировской  области пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ

Рособрнадзор каждую весну  традиционно выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ»  с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей. В этом году в Рособрнадзор поступило рекордное количество видеообращений.

В ролике «Родители о ЕГЭ» к пожеланиям   из других  регионов присоединились и родители Кировской  области

В феврале  этого года, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдача единого госэкзамена, родители   региона  приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Обращаясь  к одиннадцатиклассникам,  мама  выпускницы из нашей области отметила:  «У вас есть все для того,  чтобы  хорошо написать экзамен. Мы,  родители, видели бланки в первый раз, вы готовитесь к этому  неск ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 907 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 32 33 »