20:48
Профориентационное тестирование

Не бывает плохих профессий, бывает их неправильный выбор, который сделан по совету родителей, иллюзорных представлений, полученных из интернета и СМИ, или под влиянием модных тенденций, которые не принимают во внимание индивидуальные особенности личности.

Ошибки на пути выбора будущей профессии оборачиваются в лучшем случае затратами денежных средств, потраченных на подготовку к поступлению, и потерей  пары лет  учебы в институте,  и  в худшем  –  не вызывающей интереса нелюбимой профессией и ненавистной работой, на которую не хочется ходить, отсутствием реализации природных талантов и, как следствие, полным  разочарованием в жизни.

Чтобы избежать драматических последствий, нужно еще в школьные годы начать с самого главного и простого инструмента — профтестирования школьников,  который  определит набор индивидуальных внутренних  качеств и умений  ребенка, данных только  ему от природы, и укажет маршрут будущего профессионального направления.

Профориентационное тестирование способствует:

  • выявлению интересов, склонностей, способностей обучающихся в разных видах деятельности;
  • повышению компетенции школьников в области планирования карьеры;
  • формированию психологической готовности  к совершению осознанного профессионального выбора.

 феврале – марте текущего года министерством образован я Кировской области во всех школах региона  проводится бесплатное   профориентационное тестирование обучающихся 4-9 классов. 

Приглашаем всех родителей вместе с детьми принять участие в профориентационном тестировании, результаты будут выданы вам в день его проведения.  О дате проведения тестирования родители могут узнать в своей школе.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 279-ФЗ психолого-педагогическая помощь оказывается детям на основании письменного  согласия родителей/законных представителей, поэтому в день проведения тестирования родителям/законным представителям необходимо взять с собой паспорт.

Пройти тест

Просмотров: 874 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar