19:41
ЛЕТНЯЯ ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА «ЭВРИКА»

Уважаемые коллеги!

Институт проектирования инновационных моделей образования приглашает команды учащихся Вашего учреждения во главе с активными и творческими педагогами принять участие в авторских программах «ЛЕТНЯЯ ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА «ЭВРИКА», которые будут организованы на базе детского загородного лагеря в п. Зониха Слободского района в следующие сроки:
1 смена: с 30 июня по 18 июля
2 смена: с 21 июля по 08 августа
Традиционно (наш проект реализуется с 2005 года) в состав школьной команды могут быть включены учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет в количестве от 10 человек на одного педагога. Как показал наш многолетний опыт, совместное пребывание учителей и учеников в загородном лагере, их участие в специально организованной проектной и исследовательской деятельности способствуют раскрытию новых талантов и творческого потенциала детей и педагогов, возникновению в школах новых объединений (пресс-центр, школьная киностудия, научное общество учащихся, клуб литературного творчества, театр и др.). Сегодня эти виды деятельности включены в Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) всех ступеней обучения. Участие детей и педагогов в предлагаемых нами проектах школа на основании договора о сетевом взаимодействии может рассматривать как реализацию части программы внеурочной деятельности.
Родительская плата за участие ребенка в летней проектной школе «Эврика» будет составлять около 14 000 рублей и будет определена точно после утверждения Правительством Кировской области порядка субсидирования детского отдыха в 2018 году. Дети размещаются в деревянных корпусах по 5 человек в комнате, получают полноценное калорийное питание. Каждый день смены обеспечивает погружение детей в проектную деятельность, насыщен яркими и запоминающимися творческими делами, в которых обязательно будет задействован, в том числе как организатор, каждый участник лагеря.

Читать подробности в письме

Просмотров: 1250 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar